Форум по психологии

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Вопросы - ответы про гипноз

Сталкивался с клиентами у которых есть чувство страха перед гипнозом. И это нормальная реакция бояться чего-то неизвестного. Звучат выражения, - А вдруг мне что нибудь внушат плохого.  А вдруг я вспомню себя маньяком или убийцей и то же в этой жизни стану таким. Вокруг гипноза ходит столько легенд и мифов раздутых ТВ, что понять где правда а где ложь, действительно сложно. В российском законодательстве нет вообще такой формулировки про гипноз. 

Единственные кто к этому подошли серьезно и с научной точки зрения, страна в которую у нас все любят ездить лечится задорого - Израиль. 
"На сайте министерства здравоохранения Израиля сказано буквально следующее «Гипноз, это уникальное состояние сознания, позволяющее с одной стороны глубоко сконцентрировать внимание, а с другой – отсеивать нерелевантные внешние раздражители. Пациент в состоянии гипноза не спит, его готовность к восприятию суггестии повышается, сохраняя при этом возможность критически оценивать реальность. Несмотря на распространенные мифы, человек не теряет контроль во время гипноза и не становится материалом в руках создателя, а наоборот, гипноз — это процесс в котором принимают участие, как пациент, так и врач. Гипноз — это инструмент лечения, а не способ лечения. Гипноз может применяться как часть медицинского и психологического лечения, а также в стоматологии.»

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь